информационная справка

Венёвского района Тульской области

информационная справка

Информационная справка

Численность учащихся на 1 сентября 2012 года – 29 человек в 9 классах. Все занимаются в первую смену. В первой ступени 4 класса. Во второй – 5 классов.

В школе работают 13 учителей. Из них высшее образование имеют 11 человек, среднее специальное – 1, среднее – 1. Высшую квалификационную категорию имеют 4 человека, первую – 6 человек, вторую – 2 человека. Два учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 2 учителя – «Отличник народного просвещения».  Средний возраст учителя – 48 лет. Стаж работы в школе от 2 до 5 лет имеет один учитель, от 10 до 20 лет – 6 человек, свыше 20 лет – 6 человек. Количество работающих пенсионеров – 4.

Школа работает в режиме пятидневной недели. Для учащихся 9 класса – шестидневной. Продолжительность урока – 40 минут. В школе имеется спортивная площадка, оборудовано поле для минифутбола, столовая , библиотека (все учащиеся обеспечены учебниками из библиотечного фонда), комбинированная мастерская, кабинеты физики, естествознания, русского языка и литературы, два кабинета начальных классов, кабинет экологии, медицинский кабинет (заключен договор с медучрежедением ВЦРБ).

Работают кружки: «Экология и туризм», хоровой, технический, «Сувенир», «Умелые руки».

Школа открыта в 1936 году. Вновь построено здание в 1962 году. Библиотеки, Дома культуры в деревне нет, поэтому единственным местом проведения дискотек, вечеров отдыха является школа.

В 1997 году по предложению Н.Е.Орлихиной – кандидата педагогических наук в школе введены экологические предметы.

Школа имеет дендрарий, фруктовый сад, питомник для новогодней ели, опытный участок. Материально-техническая база удовлетворительная (в последнее время приобретены: 10 пар лыжных комплектов, теннисный стол, тренажёр "Беговая дорожка", мячи, обручи, скакалки и др. спортинвентарь, ноутбук, принтер, видеокамера, фотоаппарат. Организовано горячее двухразовое питание.

Школа интересна своими традициями. Это День Знаний, последний звонок, День освобождения г.Венёва, новогодний праздник, рождественские калядки, масленица, конференция, посвящённая Дню Земли, День защитника Отечества, 8 Марта, районные соревнования по биатлону на приз Героя Советского Союза А.С.Гостева.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".